1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №269 (1021) за 28.11.2001

ЧЕМПИОН ПРОДЛИЛ "МЕТАЛЛИСТУ" ОТПУСК

Футбольный сезон практически завершен. Четвертьфинал Кубка Украины отправил на зимний отдых еще четыре команды. А в боевой готовности пребывают лишь донецкий "Металлург" и "Динамо".

Противостояние этих клубов обещает новые принципиальные матчи. 30 ноября в Донецке киевляне будут доказывать свое право на единоличное лидерство, а в следующем году эти команды разыграют путевку в финал Кубка. Будущие соперники без труда взяли очередной рубеж, обыграв соответственно "Закарпатье" и "Металлист".

Дончане приехали в Ужгород с запасом в один мяч, поэтому особого рвения не проявляли. Дали возможность набегаться хозяевам, а когда тех стали покидать силенки, легко забили три мяча. Причем два из них, как на тренировке, закатывали в пустые ворота. А вот динамовцы носились как угорелые. К концу встречи настолько измотали "Металлист", что он прекратил борьбу задолго до финального свистка, увеличив таким образом себе отпуск. Помогли в этом гостям отдохнувшие из-за травм Гусин и Шацких, на счету которых по дублю.

В другом полуфинале 4 апреля и 2 мая сыграют кубковые бойцы "Днепр" и "Шахтер". Днепропетровцы, напомним, взяли верх по пенальти над столичным ЦСКА. "Шахтер" же сдавал экзамен во Львове и едва не провалился. Выручила "шпаргалка" в виде вратаря Вирта, спасшего команду уже на первых минутах. Вскоре гол Вовчука вселил было надежды в болельщиков "Карпат", однако на большее львовян не хватило. Но со стадиона тренер Маркевич уходил с высоко поднятой головой. Как стало известно "Сегодня", в следующем году зеленую форму клуба имеют шанс надеть несколько бразильцев и африканцев. Так что, не ровен час, во Львов вернутся еврокубки.

Кубок Украины. 1/4 финала. Ответные матчи. "Динамо" -- "Металлист" -- 5:0 (Гусин, 2, 83, Шацких, 66, 71, Чернат, 87). Первый матч -- 1:1. "Закарпатье" -- "Металлург" Д -- 1:3 (Радченко, 70 -- Селезнев, 64, 76, Шищенко, 78), "Карпаты" -- "Шахтер" -- 1:0 (Вовчук, 22). 0:2.