1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №280 (1032) за 11.12.2001

НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Борьба. Две "бронзы" в активе украинской сборной на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Рустам Аджи (категория 69 кг) в дополнительное время победил россиянина Меньшикова (3:2). А Александр Караган (85 кг) буквально размазал шведа Самюэльсона -- 6:0. "Я даже не ожидал такой легкой победы", -- признался он. Соревнования проходили в греческом городе Патры.

Плавание. Яна Клочкова выиграла заплыв на 200 м баттерфляем (2.09,30) на короткой воде, состоявшийся в рамках этапа Кубка мира в Австралии. Кроме того, украинка стала второй на дистанции 200 м комплексом (2.11,57).

Гандбол. 1/8 финала чемпионата мира пройдет без украинок. Проиграв и последний матч группового турнира -- 25:33 с Францией, и набрав лишь два очка, наши землячки заняли в группе пятое, "непроходное", место.

Биатлон. На австрийском этапе Кубка мира Елена Зубрилова финишировала второй в гонке преследования на 10 км. Ее отставание от победительницы, шведки Магдалены Форсберг, -- 3.13,30 (три промаха). Кстати, Лена стартовала лишь 14-й, тогда как Форсберг -- первой.