1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №280 (1032) за 11.12.2001

СИЛОВИКИ ПОМЕРИЛИСЬ СИЛОЙ

Когда-то рукопашный бой считался экзотичным видом спорта. Занимались им лишь представители силовых структур, правоохранительных органов и... энтузиасты в подвалах. Изредка проходили ведомственные соревнования. Скромно, без афиш...

Сейчас ситуация совсем иная. Рукопашный бой вышел "в свет", и многие убедились, настолько это зрелищный и самобытный вид единоборств. В спортивных календарях появились официальные соревнования. Так, в минувший уик-энд в киевском Дворце спорта состоялся первый в истории Украины открытый чемпионат среди силовых структур. Организаторами его стали Государственная налоговая администрация Украины, общество "Динамо", Федерация рукопашного боя работников правоохранительных органов и Всеукраинский благотворительный фонд "Профессионал".

Первое место в командном зачете уверенно заняли представители Управления налоговой милиции ГНА в Луганской области. (Они же победили и в проходившем параллельно IV чемпионате Государственной налоговой службы Украины по рукопашному бою.) Среди луганчан особо можно выделить Дмитрия Подваркова, который в личном зачете выиграл соревнования в весовой категории до 70 кг.

Среди победителей отметим также дончан -- Вячеслава Колесника (до 75 кг) из Управления государственной службы охраны при МВД Украины ("Титан") и Владимира Машкова (до 80 кг) из Управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области. Отличились и другие налоговики -- в весовой категории до 85 кг первенствовал днепропетровец Олег Олейник, а свыше 85 кг -- Игорь Цыбровский из Черновцов.