1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №281 (1033) за 12.12.2001

Миру -- мир. На чемпионате мира по шахматам, который проходит в Москве, снова "затишье". Вничью завершились и вторые полуфинальные партии в матчах Ананд (Индия) -- Иванчук (Украина) и Свидлер (Россия) -- Пономарев (Украина). И там, и там -- 1:1.

Знай наших! На высшую ступень пьедестала чемпионата Европы по кроссу, повторив свой успех 1998 года, поднялся украинец Сергей Лебедь. Дистанцию 9150 м он преодолел за 27.52. Приятно, что у юниоров, состязавшихся на 6150-метровой трассе, также победил наш земляк -- Василий Матвийчук (19.29).

С уважением. Целое созвездие нынешних и бывших чемпионов мира по боксу посетило всемирную премьеру фильма о Мохаммеде Али в Лондоне. Главную роль в ленте "Али" режиссера Майкла Манна исполнил американский певец и актер Уилл Смит.

Трагедия. Погиб экс-чемпион Испании по дзюдо Хесус Сомолинос. Находясь в состоянии временного умственного помешательства, он тяжело ранил полицейского, и тому в целях самообороны пришлось применить оружие. Спасти 45-летнего Хесуса, получившего два пулевых ранения, не удалось. Погибший страдал острой формой душевной болезни, которая не раз приводила его к стычкам с полицейскими. Последние три года он тренировал свою дочь, которая стала чемпионкой Испании и показывала отличные результаты на международных турнирах.