1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №285 (1037) за 17.12.2001

Лыжню! Украинские биатлонистки заняли второе место в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Поклюке. Елена Зубрилова, Елена Петрова, Нина Лемеш и Татьяна Водопьянова на 32,8 сек. отстали от победительниц, немок (1:40.21,2). Наша мужская сборная на этой же дистанции показала результат похуже -- 8-е место (Деркач, Дериземля, Биланенко, Лысенко). Победили австрийцы (1:23.55,7). Не смогли закончить гонку немцы -- бежавший на последнем этапе Марко Моргенштерн потерял сознание.

Не сложилось. Международный олимпийский комитет отказался рассматривать кандидатуру Нади Комэнеч в члены МОК по той причине, что знаменитая гимнастка не проживает в Румынии, которая ее выдвинула. На Олимпиаде-76 Комэнеч пять раз получила оценку "10" за блестящее выступление. В ноябре 1989-го она нелегально перешла границу в Венгрию, затем оказалась в США. Сейчас вместе с мужем, бывшим гимнастом Бартом Коннэром, Надя руководит школой гимнастики в Оклахоме.