1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №18 (1066) за 25.01.2002

ВКРАТЦЕ

На финише. В женском финале открытого чемпионата Австралии по теннису, как и в прошлом году, встречаются Дженнифер Каприати (США) -- Мартина Хингис (Швейцария). Тогда, напомним, победила американка. Ныне в 1/2 она обыграла Ким Клейстерс (Бельгия, 4) -- 7:5, 3:6, 6:1, а Хингис -- Монику Селеш (США) -- 4:6, 6:1, 6:4. У мужчин полуфинальные пары составили: Сафин (Россия, 9) -- Хаас (Германия, 7), Новак (Чехия) -- Юханссон (Швеция).

Свой среди чужих. Только украинец Сергей Лебедь смог на равных соперничать с кенийскими стайерами на трассе кросса "Хуан Мугуэрса" в Эльгиобаре (Испания). Лишь на последних сотнях метров дистанции 10,1 км спринтерский финиш принес победу Абрахаму Чебии -- 31.53, вторым финишировал Чарльз Камати -- 31.57, и лишь 3 секунды проиграл ему Лебедь.

Во сиганули! Этап Кубка мира по плаванию в Швеции принес очередные мировые рекорды. В третий отличился американец Эд Мозес, теперь на 100-метровке брассом -- 57,47 (улучшил собственное достижение -- 57,66). А шведка Эмма Игельстрем установила новый рекорд на "полтиннике" брассом -- 30,43 (предыдущий принадлежал китаянке Ло Сюецзюань -- 30,47).

Звон монет. В случае выхода в финальную часть чемпионата Европы-2004 футбольная сборная Грузии получит премию на общую сумму в $1 млн. Об этом заявил генеральный секретарь Федерации футбола Грузии Валерий Чолария.

Знай наших! Сергей Ребров проявил удивительную скорострельность. Выйдя на поле на 7 минут, он успел забить пятый мяч "Тоттенхэма" в ворота "Челси" (5:1) и выйти с партнерами в финал Кубка лиги, где "шпоры" встретятся с "Блэкберном". Олег Лужный отличился результативной передачей в чемпионате ("Лестер" -- "Арсенал" -- 1:3), а Андрей Шевченко только на 64-й минуте (его "Милан" проиграл "Ювентусу" в полуфинале Кубка Италии).