1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №21 (1069) за 29.01.2002

ВКРАТЦЕ

На "ура!" В заключительный день этапа Кубка мира по плаванию в Берлине установлены еще два мировых рекорда. Англичанка Зое Бейкер финишировала на "полтиннике" брассом со временем 30,31 сек., а немец Томас Руппрат за 50,10 сек. проплыл 100-метровку баттерфляем. Украинец Олег Лисогор и россиянин Роман Слуднов со вторым результатом одновременно финишировали на дистанции 100 м брассом -- 57,86, которую выиграл американец Эд Мозес -- 57,67.

Размялись! На зимнем турнире серии Гран-при по легкой атлетике россиянка Светлана Феофанова на сантиметр улучшила свой же рекорд Европы в прыжках с шетом -- 4 м 66 см. Там же, в Дортмунде, украинка Анжела Кравченко выиграла забег на 60 м -- 7,16.

По коням! 13 верблюдов и 10 лошадей уже закуплены для экспедиции по Великому Шелковому пути, которая стартует в апреле при поддержке президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова. Возглавит ее российский путешественник Федор Конюхов, вместе с ним по степям пойдут еще 11 человек. Цель экспедиции -- подтвердить гипотезу о том, что часть Пути проходила по Калмыкии.

Грязные игры. Против менеджера гонщиков Формулы-1 братьев Шумахер, Уилли Вебера, возбуждено уголовное дело. Обвинителем выступают власти города Кобленц. Вебера обвиняют в растрате чужого имущества при помощи уже не существующей торговой компании. С долгами в 4,5 млн. евро имущество "Pole Position Marketing GmbH" было выставлено на торги, и у местных властей сразу возникло подозрение в нечистоплотности ведения дел этой фирмы. Вебер отвергает все обвинения.