1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №22 (1070) за 30.01.2002

АГАХОВА ОТПРАВИЛ НА ПЕНСИЮ ДЖОРДЖА ВЕА

Пока "Шахтер" привыкает к тренировкам Невио Скалы, его игроки Окоронкво и Агахова, похоже, забронировали себе место в составе сборной Нигерии. Оба -- регулярно выходят в "основе" на Кубке африканских наций. Окоронкво, цементирующий оборонительные редуты, в трех матчах пока ни разу не позволил соперникам нанести ни одного точного удара, а Агахова забил все мячи нигерийцев. Пока, правда, лишь два, зато оба оказались победными. В последней встрече Джулиус обидел легендарного Джорджа Веа. Нигерия выиграла (1:0), а либерийцы остались за бортом четвертьфинала. После поражения лучший футболист мира 1996 года собрал пресс-конференцию, где сообщил, что на этой печальной ноте заканчивается его футбольная карьера.

Тем временем в Объединенных Арабских Эмиратах "Шахтер" провел второй контрольный матч. Соперником горняков выступала олимпийская сборная Узбекистана. Невио Скала не изменил себе и на каждый тайм выпустил разные составы. В сравнении с предыдущей игрой, итальянец сделал одну замену: вместо словака Золны поставил в ворота Шуткова. Не изменил себе и Андрей Воробей, открывший счет на 43-й минуте. А победную точку поставил Алексей Белик -- 2:1.