1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №96 (1144) за 29.04.2002

ПРОИГРАЛИ С МАКСИМАЛЬНОЙ ВЫГОДОЙ

Наши хоккеисты выполнили задачу -- проиграли финнам всего 0:3. И это вовсе не ирония!

Ну пока что не ровня мы одной из самых титулованных команд планеты. Потому в своем первом матче чемпионата мира, который стартовал в Швеции, у наших ребят был простой план: сначала упираться вовсю, а если не получится сохранить ворота "сухими" -- проиграть с максимальной выгодой (как можно меньше пропустить, избежать травм и сохранить силы). В целом так оно и получилось. Украинцы позволили финнам забросить лишь по шайбе в каждом периоде -- Каралахти (2-я минута, большинство), Туулола (35), Аалто (52, опять большинство). Справедливости ради стоит отметить, что наши соперники уж очень сильно не напрягались.

План можно считать выполненным хотя бы и потому, что наш главный конкурент в борьбе за путевку в следующий раунд, сборная Польши, оглушительно проиграла Словакии -- 0:7! У победителей блистали известные звезды Шатан, Бондра, Бартечко... Именно за этой троицей в первую очередь нужен глаз да глаз. Со словаками мы встречаемся сегодня вечером.

Группа "А". Германия -- Япония -- 9:2, Чехия -- Швейцария -- 5:0. Группа "С". Россия -- Словения -- 8:1, Швеция -- Австрия -- 5:3. Группа "D". Канада -- Латвия -- 4:1, США -- Италия -- 5:2.