1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №105 (1153) за 16.05.2002

НБА. 1/4 плей-офф: "Детройт" -- "Бостон" -- 81:90 (счет в серии до четырех побед -- 1:4), "Лейкерз" -- "Сан-Антонио" -- 93:87 (4:1).

НХЛ. 1/4 финала Кубка Стэнли: "Торонто" -- "Оттава" -- 3:0 (счет в серии до четырех побед -- 4:3).

Вело. Итальянец Марио Чиполлини стал победителем третьего этапа "Джиро д'Италия", преодолев дистанцию 206 км по дорогам Люксембурга за 5 часов 46 минут 57 секунд. Вторым финишировал его соотечественник Массимо Страццер, ехавший в желтой майке лидера, третьим -- немец Данило Хонда. Эта победа стала 173-й в карьере 35-летнего Чипполини.

Теннис. Россиянка Анна Курникова вышла в третий круг турнира в Риме. В матче второго круга она нанесла поражение американке Лайле Остерло - 6:1, 4:6, 6:1. Отметим, что соперницей Курни в этой встрече должна была быть другая американка -- Венус Уильямс. Однако за несколько минут до игры она отказалась играть, сославшись на травму запястья.