1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №107 (1155) за 18.05.2002

ПОРА ОТДАВАТЬ ПРОШЛОГОДНИЕ ДОЛГИ

История повторяется. Как и год назад, за "золото" мужской суперлиги поспорят МБК "Одесса" и БК "Киев". А в утешительном финале снова сойдутся "Азовмаш" и МБК "Николаев". Свои полуфинальные серии фавориты закончили "всухую" -- 2:0.

Одесситы в городе кораблестроителей чувствовали себя как дома. Об этом говорит счет в их пользу (111:69), который почти повторил итог первой игры в Одессе. Только на этот раз николаевцы набрали аж на четыре очка больше. Тренер хозяев Валентин Берестнев после матча посетовал на усталость основной пятерки и неубедительность игроков скамейки. У гостей же второй состав выглядел вполне уверенно и подменил "основу" достойно, сэкономив ей силы на финал.

Продублировали домашний успех и киевляне. Правда, у мариупольцев был хороший шанс "зацепиться " и снова перевести серию в Киев -- победу столичные баскетболисты вырвали только на последних секундах.

Начало встречи снова оказалось за "Азовмашем". "Машиностроители" вели в счете и во второй четверти. А вот после большого перерыва провалились -- 0:14. Киевляне настигли соперников, и уже хозяева оказались в роли догоняющих. Особо поусердствовал Кораблев, набравший в третьей 10-минутке 12 очков (всего -- 23). Концовка обеспечила присутствующим выброс адреналина, но положительные эмоции принесла киевлянам -- 86:84. Похоже, после сверхрезультативного первого матча на этот раз в защите команды были не столь либеральны.

Финал: 23, 24 мая (в Одессе), 27, 28 (в Киеве), 31 (в Одессе) -- до трех побед.