1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №131 (1179) за 15.06.2002

Знай наших! 20-летняя украинка Татьяна Перебийнис во втором круге теннисного турнира в Ташкенте (призовой фонд $140 тыс.) на тай-брейке вырвала победу у восходящей российской звезды 16-летней Динары Сафиной -- 6:4, 4:6, 7:6 (8:6).

Запах "зелени". Призовой фонд открытого чемпионата США по теннису составит в нынешнем году $16 млн. 174 тыс. 200. Победителю одиночных соревнований -- как среди мужчин, так и женщин -- достанутся $900 тыс. Это на 50 тыс. больше, чем получили прошлогодние чемпионы -- австралиец Лейтон Хьюитт и американка Венус Уильямс. Турнир пройдет с 26 августа по 8 сентября.

Вело. Американец Лэнс Армстронг выиграл 4-дневную гонку по Франции "Критериум Дофин Либере". 597,6 км он преодолел за 15 часов 11 минут. Вторым стал его соотечественник Флойд Лэндис (отставание всего 16 секунд), третьим -- испанец Аймар Субелдья (1.12,00).

Планы. Более чем за два года до открытия Олимпиады-2004 оргкомитет обнародовал расписание соревнований. Они начнутся не, как обычно, состязаниями лучников, а велогонкой, прыжками в воду, пляжным волейболом, парусным спортом и спортивной гимнастикой.

Назначение. Новым главным тренером кутаисского "Торпедо" стал 49-летний украинец Александр Штелин. В последние годы он жил в Бельгии, где тренировал команды низших лиг.

С огоньком! Пилот Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя едва не пострадал во время тест-заезда. На первом же круге его "Уильямс" загорелся. Гонщику пришлось как можно быстрее припарковаться и покинуть кокпит.