1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №149 (1197) за 09.07.2002

В МИРЕ

НАЧИНАЛИ -- КАК МОГЛИ, ДОЕХАЛИ -- КАК ВСЕГДА

Нынешний сезон в Формуле-1 какой-то однообразный получается. Как бы ни начинали гонщики, итог один -- первый Михаэль Шумахер.

В Сильверстоуне квалификацию выиграл Хуан Пабло Монтойя, но первое место на старте в который раз стало для него нефартовым. Трижды перед этим колумбиец вообще не добирался до финиша, а на Туманном Альбионе его обогнал стартовавший последним (из-за проблем на прогревочном круге) Рубенс Баррикелло. Возможно, во многом на исход гонки повлиял дождь, обильно поливавший трассу. Как бы то ни было, с небесной стихией пришлось бороться всем гонщикам в равной степени, но сухими из воды вышли пилоты "Феррари". Они и заняли две первые позиции.

Нынешняя победа стала уже 60-й для Шумахера на Гран-при и еще на шаг приблизила его к пятому чемпионскому титулу. А вот кто удивил в уик-энд -- это БАР. Команда, до этого не набравшая ни одного очка, сумела финишировать на четвертом и пятом местах.

Гран-при Великобритании: Михаэль Шумахер, Рубенс Баррикелло (оба -- "Феррари"), Хуан Пабло Монтойя ("Уильямс"), Жак Вильнев, Оливье Панис (оба -- БАР), Ник Хайдфельд ("Заубер")...

Чемпионат мира: М. Шумахер -- 86 очков, Баррикелло -- 32, Монтойя -- 31, Р. Шумахер -- 30, Култхард -- 26...

Кубок конструкторов: "Феррари" -- 118, "Уильямс" -- 61, "Макларен" -- 37...

УКРАИНСКИЕ КЛИНКИ ПОКРЫЛИ "БРОНЗОЙ"

Шпажистки сборной Украины стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, который завершился в Москве. В полуфинале наши девушки уступили хозяйкам -- 32:45. Зато в поединке за третье место собрались и победили традиционно сильных представительниц Франции. Перевес минимальный -- 45:44. А "золото" досталось сборной Венгрии. В финале она оказалась сильнее России -- 45:31.

А в субботу на третью ступеньку пьедестала поднялись украинские "мушкетеры". В командном соревновании саблистов они пропустили вперед только французов и поляков, которые заняли первое и второе места соответственно.