1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №154 (1202) за 15.07.2002

ВКРАТЦЕ

На зубах. Австралиец Брэдли Макги выиграл 7-й этап многодневки "Тур де Франс" -- 176 км он преодолел за 4:10.56. Спуртом на финишной прямой Макги вырвал победу у эстонца Яна Кирсипу и испанца Педро Орилло. Американец Лэнс Армстронг за 7 км до финиша попал в завал и выбыл из лидирующей группы. Желтую майку лидера сохранил испанец Игор Гонсалес Гальдеано.

Кто кого. Россиянин Евгений и испанец Широв проиграли первые партии 1/2 финала шахматного турнира в Дортмунде: Бареев -- болгарину Топалову, Широв -- венгру Леко. Вторые встречи состоялись вчера.

Маневры. Известный в прошлом польский футболист Збигнев Бонек возглавил национальную сборную этой страны. Он заменил Ежи Энгеля, который был отправлен в отставку в связи с неудачным выступлением команды на чемпионате мира. Новый наставник и у хорватской сборной. Место Мирко Йозинча занял Отто Барич. В прошлом году он был освобожден с поста главного тренера сборной Австрии после того, как не смог вывести команду в финальную часть ЧМ-2002.

Вне игры. Бывшая первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис пропустит открытый чемпионат США, который стартует 26 августа в Нью-Йорке. Хингис еще не оправилась от травмы лодыжки, из-за которой вынуждена была в мае лечь на операционный стол.

Не сложилось. Россиянин Роман Кармазин не смог завоевать титул временного чемпиона мира по версии WBC в весовой категории 69,86 кг. В испанском городе Парла он проиграл хозяину ринга Хавьеру Кастильехо.