1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №155 (1203) за 16.07.2002

Вело. Голландец Карстен Крон выиграл 8-й этап велогонки "Тур де Франс" -- 217,5 км он прошел за 4:36.52. Второе и третье места -- у его соотечественников Сервэ Кнавена и Эрика Деккера. Лидерство в общем зачете сохраняет испанец Гонсалес Гальдеано.

А Светлана Бубненкова стала первой россиянкой, выигравшей престижную женскую веломногодневку "Джиро д'Италия".

Ход конем. Россиянин Бареев сумел выровнять ситуацию в полуфинале шахматного турнира в Дортмунде. Во второй партии он черными одолел болгарина Топалова. А повторный матч венгра Леко и испанца Широва закончился вничью. Здесь преимущество оказалось у мадьяра -- 1,5:0,5.

Бегом по небоскребам. Первый чемпионат мира по бегу по лестницам пройдет в Малайзии 13 октября в здании телевышки Куала-Лумпура. Организатором уникальных соревнований стала Всемирная федерация великих башен. Многие крупные мировые компании уже выразили желание стать спонсорами. Победителя ждет не менее $30 тысяч.