1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №156 (1204) за 17.07.2002

На финише. Россиянину Барееву остается набрать пол-очка для выхода в финал шахматного турнира в Дортмунде. После победы над болгарином Топаловым в третьей партии он повел в счете 2:1. Вчера в последней встрече Бареева устраивала ничья. А первым финалистом стал венгр Леко, одержавший досрочную победу -- 2,5:0,5 очка -- над испанцем Шировым.

В борьбе за качество. Союз лиг европейского баскетбола (УЛЕБ) сократил количество команд -- участниц розыгрыша Кубка УЛЕБ с 32 до 24. По словам организаторов Кубка, такое решение было принято с целью обеспечения высокого уровня соревнования.

Планов громадье. Футбольная сборная Грузии проведет товарищеский матч с турецкой командой -- бронзовым призером чемпионата мира. Игра состоится 21 августа в Трабзоне и станет первой для турок после мундиаля.

Ценой жизни. На строительстве Олимпийской деревни под Афинами погиб уже четвертый рабочий, 29-летний Али Варет. С начала возведения деревни помимо четырех погибших строителей еще десятки получили ранения. Союз строительных рабочих причиной трагедии называет отсутствие мер по технике безопасности.