1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №157 (1205) за 18.07.2002

ВКРАТЦЕ

Поспешил медленно. В четвертой партии полуфинала шахматного турнира в Дотмунде россиянин Бареев не смог добиться желанной ничьей в матче с болгарином Топаловым. Играя черными, он не успел сделать контрольный, 40-й ход, просрочив время. Таким образом, счет сравнялся -- 2:2, и все решалось на тай-брейке вчера. Напомним, венгр Леко за тур до финиша вышел победителем второго полуфинала с испанцем Шировым (2,5:0,5).

По ранжиру. Опубликован рейтинг-лист Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелой весовой категории. Первая тройка выгдядит так: 1. Кирк Джонсон (Канада), 2. Эвандер Холифилд (США), 3. Виталий Кличко (Украина). Два экс-чемпиона мира сдали свои позиции: Майк Тайсон опустился с 4-й на 11-ю строчку, Хасим Рахман -- с 9-й на 10-ю. Чемпионом мира по этой версии является американец Джон Руис.

Снимаем шляпу.
Американка Серена Уильямс второй раз подряд и третий раз за год названа WTA теннисисткой месяца. Пропустив открытый чемпионат Австралии, в 2002-м Уильямс-младшая выиграла пять турниров, в том числе Голан Гаррос и Уимблдон.

Суд да деньги. 40 хоккеистов подали документы в арбитражный суд НХЛ с целью урегулировать их противоречия с клубами. Речь идет о несогласии клубного руководства или игрока с финансовыми условиями нового договора. В то же время 22 хоккеиста благополучно завершили переговоры и подписали контракты.