1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №160 (1208) за 22.07.2002

ВКРАТЦЕ

Шахматы. Болгарин Веселин Топалов сократил отставание в счете (1:2) от венгра Петера Леко, одержав черными фигурами победу в третьей партии финального матча турнира в Дортмунде. Четвертая состоялась вчера.

Вело. Британец Дэвид Миллар выиграл 13-й этап веломногодневки "Тур де Франс" протяженностью 171 км между городами Лавлане и Безье -- 4 часа 8 мин 18 сек.
Примечательно, что Миллар стал первым шотландцем, выигравшем этап на "Тур де Франс". Желтую майку лидера сохраняет американец Лэнс Армстронг, который приехал в составе основного пелетона -- 51 час 06 мин. 01 сек.

Бокс. Чемпион мира по версии WBC в легком весе Вернон Форрест во второй раз за последние полгода взял верх над Шэйном Мосли. 26 января Форрест отобрал у Мосли звание чемпиона мира, но остался должен матч-реванш. В этот раз все три арбитра по итогам 12-раундового боя присудили победу Форресту, для которого эта победа стала 35-й в 35 боях.

Атлетика. Выступление трехкратного чемпиона мира в десятиборье Томаша Дворжака на чемпионате Европы в Мюнхене (6 -- 11 августа) под вопросом. 30-летний чешский атлет повредил на тренировке ахиллово сухожилие правой ноги и проходит интенсивный курс лечения. Врачи опасаются воспаления.