1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №163 (1211) за 25.07.2002

Сила духа. Продолжает успешное выступление на чемпионате мира по легкой атлетике для спортсменов с ограниченными физическими возможностями украинская команда. За четыре дня соревнований во французском местечке Вильнев д`Аск наши земляки завоевали 14 медалей -- 6 золотых, пять серебряных и три бронзовые. А больше всего наград у австралийцев -- 16 (6--4--6).

За старое. Колумбиец Сантьяго Ботеро стал победителем 15-го этапа велогонки "Тур де Франс", самого длинного (225 км) в многодневке. Это вторая победа Ботера в нынешнем "Туре" -- он выиграл также гонку с раздельным стартом. Майка лидера по-прежнему у американца Лэнса Армстронга, который пришел к финишу девятым.

Американская мечта. Бывший полузащитник сборной Англии по футболу Пол Гаскойн, возможно, будет выступать за американский клуб "Ди Си Юнайтед" (Вашингтон). Такое предварительное решение 35-летний футболист принял после того, как был выставлен на трансфер английским клубом первого дивизиона "Барнсли". По словам агента Гаскойна, в четверг он должен прибыть в тренировочный лагерь американцев.

Ждем-с. Принципиальное решение по проведению в Москве гонок Формулы-1 принято, место отведено, ведутся переговоры, которые касаются чисто финансовых аспектов, заверил в Лондоне заместитель премьера правительства Москвы Владимир Ресин. Он подтвердил, что окончательное соглашение с главой Ф-1 Берни Экклстоуном еще не подписано.