1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №193 (1241) за 30.08.2002

По-чемпионски. Австралийский пловец Иан Торп стал обладателем пятой золотой медали на Тихоокеанских играх в Иокогаме. В предпоследний день соревнований он победил на дистанции 100 м вольным стилем. Ранее он был первым на дистанциях 200 и 400 м в/с, а также стал соавтором "золота" в составе двух кролевых эстафет -- 4х100 м и 4х200 м.

Разведка. Исполком МОК принял решение ввести в качестве показательной новую дисциплину -- биатлон с массовым стартом. Соревнования по новой системе будут опробованы на зимней Олимпиаде-2006 в Турине. Дальнейшая судьба этой гонки пока под вопросом.

Без вопросов. Глава Азиатской баскетбольной конфедерации Карл Мен Кай Чинь возглавит Международную федерацию баскетбола (ФИБА). Чинь был президентом Азиатской конфедерации в течение 26 лет. Он стал единственным кандидатом на пост, который занимают представители разных континентов каждые четыре года, сменяя друг друга.

Перебежчик. Француз Оливье Панис покидает команду БАР-"Хонд" и в следующем сезоне Формулы-1 будет выступать за "Тойоту", с которой подписал двухгодичный контракт. (До конца сезона в БАР остаются Мика Сало и Аллан Макниш). Специалисты считают наиболее вероятным кандидатом на место второго гонщика лидера в классе КАРТ бразильца Кристиано да Матто.