1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №202 (1250) за 10.09.2002

НА АРЕНАХ

ЛАБАДЗЕ ГОРКА ПО ПЛЕЧУ

В столице завершился международный теннисный турнир "Kyiv Open". Три последних года главный приз уезжал в Испанию, мог оказаться там и в четвертый раз, не стань на пути Горки Фрайли грузин Ираклий Лабадзе.

Мощная игра Ираклия, казалось, убила интригу уже в начале финала. Не прошло и часа, как грузин уже видел в руках кубок -- во втором сете от победы его отделяли каких-то два гейма. Однако Фрайли нашел в себе силы переломить ход встречи, и уже он был в двух шагах от триумфа. Но при счете 4:2 в решающем сете не смог удержать преимущество и, уступив четыре гейма подряд, проиграл и поединок -- 0:6, 6:4, 4:6.

Насобирав кучу призов от спонсоров и организаторов, а также 7200 долларов призовых, Лабадзе согласился поделиться с "Сегодня" впечатлениями.

-- Ираклий, в чем причина метаморфоз в вашей игре, в первом и втором сетах?

-- Меня подвела самоуверенность. После первого сета подумал, что соперник сломлен, и немного расслабился. Горка сразу же заметил, что получил шанс, и попытался им воспользоваться. Тут уже я занервничал, к тому же не пошла подача. Пришлось подключать дополнительные резервы и спасать ситуацию. Благо зрители здорово поддержали в ключевой момент игры.

-- В следующем году приедете защищать титул?

-- Хотелось бы. Мне у вас понравилось. Соперники подобрались достойные, было интересно играть.
Любомир ЛУКАНЮК "Сегодня"

ЭЛЬБРУС -- ВЫШЕ ВСЕХ

Одну золотую и две бронзовые медали завоевали украинские "вольники" на завершившемся чемпионате мира в Тегеране. Напомним, от приезда в Иран отказалась одна из сильнейших команд мира -- сборная США. Украинцы возможных терактов не испугались. Равно как и соперников. В финальном поединке категории до 66 кг против нашего Эльбруса Тедеева боролся иранец Али-Реза Добира. Украинец победил (5:4) и спустя семь лет снова стал чемпионом мира.

На третью ступеньку пьедестала поднялись Александр Захарук (до 55 кг) и Вадим Тасоев (до 96).

Командный зачет: 1. Россия (2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая медали), 2. Иран (1, 2, 1), 3. Куба (1, 2, 0). 4. Украина (1, 0, 2)...