1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №220 (1268) за 01.10.2002

На финише. В греческом Халкидики финишировал Кубок европейских клубов по шахматам, в котором играли все сильнейшие команды континента. Призерами стали: 1. "Босна" (Босния), 2. "Норильский никель" (Россия), 3. "Полония" (Польша). У трех украинских клубов результаты скромнее: 5. "Данко-Донбасс" (Донецк), 15. "Карпаты-Галычына" (Львов) и 17. ШК им. Момота (Донецк).

На высоте. Американка Серена Уильямс выиграла турнир ВТА в Лейпциге (призовой фонд -- $585 тыс.). В финале первая ракетка мира не имела особых хлопот с Анастасией Мыскиной (Россия, 6) -- 6:3, 6:2.

На больничном. За день до старта теннисного турнира "Кубок Кремля" с соревнований, сославшись на простуду, снялась американка Дженнифер Каприати (2). Ее место заняла россиянка Елена Дементьева.