1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №225 (1273) за 07.10.2002

ПУЛЬС

ПОГИБ ИГРОК СБОРНОЙ УКРАИНЫ

В субботу трагически оборвалась жизнь нападающего мариупольского "Металлурга" Степана Молокуцко. На трассе Донецк -- Мариуполь у автомобиля, за рулем которого был 23-летний футболист, лопнула шина, и Степан не справился с управлением. Машина врезалась в дерево. Молокуцко был доставлен в реанимацию, но спасти его не удалось. Девушка, которая ехала со Степаном, находится в больнице в тяжелом состоянии.

Степан Молокуцко был одним из лучших воспитанников мариупольского футбола. Впервые он вышел на поле в составе "Металлурга" 6 мая 1997 года за десять минут до конца игры с "Явором" -- и сразу забил. Всего на его счету 25 мячей в 120 матчах чемпионата Украины и два -- в 12 играх Кубка. Трижды Молокуцко выходил на поле в футболке молодежной сборной страны, забил один гол. В нынешнем году рассматривался как кандидат в национальную сборную. Судьба распорядилась иначе...

ИГРА ПО НАРАСТАЮЩЕЙ?

Юношеская сборная Украины (U-17) по футболу во втором отборочном матче к чемпионату Европы-2003 сыграла вничью -- 2:2 -- со сверстниками из Турции. Голы в нашей команде на счету Кравченко и Комара. Напомним, в своей стартовой игре украинцы потерпели поражение от сборной Шотландии -- 2:3. В первом тайме подопечные Валентина Луценко за три минуты пропустили два гола, однако Ярошенко сократил разницу в счете. После перерыва в ворота Копыла влетел третий мяч. И вновь за 20 минут до конца матча отличился все тот же Ярошенко.

Сегодня сборная Украины проводит заключительную встречу -- с азербайджанцами.