1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №234 (1282) за 17.10.2002

МИРОВАЯ НА ПОЛЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОТАСОВКОЙ В ТОННЕЛЕ

Северная Ирландия -- Украина -- 1:1 (Берт, 39 -- Кабанов, 83)

Есть в футболе поговорка: стабильность-- признак класса. Но бывает, что на одной стабильности далеко не уедешь, позарез нужен результат. А вот с этим-то как раз проблемы у молодежной сборной Украины. Если она и дальше будет набирать по очку в каждом отборочном матче, не видать нашим хлопцам Олимпиады, как своих ушей. Да и за счет чего дружина Анатолия Крощенко будет побеждать, тоже пока не видать.

Первый тайм с Северной Ирландией прошел в более-менее равной игре, без опасных моментов, и тем более нелогичным вышел гол, забитый хозяевами. Берт метров с тридцати проверил на внимательность нашего голкипера, но лучше бы этого не делал -- Руденко удар "прозевал" -- 1:0. А перед этим еще одна неприятность случилась в нашей команде: Алексей Гай получил травму и покинул поле.

После перерыва украинская "молодежка" заиграла поактивней, и уже хозяевам пришлось держать круговую оборону. Преимущество гостей было подавляющим, но лишь под занавес встречи вышедший на замену Кабанов замкнул передачу с фланга -- 1:1. На большее наших не хватило.

Хотя страсти накалились до такой степени, что футболисты стали выяснять отношения уже после финального свистка. Как передает ananova.com, по пути в раздевалку произошла потасовка, в результате которой больше всех досталось нашему Андрею Березовчуку. В связи с этим Федерация футбола Украины собирается подавать протест в УЕФА, а североирландцы проведут расследование инцидента. В пресс-службе ФФУ не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

В другом матче нашей группы Греция обыграла Армению -- 2:1.

И В Н П М О
1. Греция 3 2 1 0 4--2 7
2. Испания 2 1 0 1 1--1 3
3. Украина 3 0 3 0 3--3 3
4. Армения 2 0 1 1 2--3 1
5. Сев. Ирландия 2 0 1 1 1--2 1

Как нам сообщили в пресс-службе ФФУ, действительно, после игры Маккевели ударил по лицу Березовчука, что зафиксировано в протоколе арбитром матча. Однако пока наша федерация никакого протеста в УЕФА не подавала.