Выпуск газеты Сегодня №243 (1291) за 28.10.2002

ЕВРОФУТБОЛ

ИТАЛИЯ

6-й тур. "Кьево" -- "Милан" -- 3:2, "Ювентус" -- "Удинезе" -- 1:0.

Бывает же такое... Ждали-ждали возвращения Шевы, Андрей вернулся, даже гол забил. А "Милан" проиграл -- первый раз в сезоне!.. Шевченко вышел в "основе" в паре с Пиппо Индзаги. Отличился украинец, когда "Милан" проигрывал два мяча, а даль Томассон, заменивший в середине второго тайма Каладзе, установил окончательный счет на последней минуте встречи. Тогда же был удален "миланист" Пирло.

В другом субботнем матче "Юве" прервал безвыигрышную серию благодаря точному удару Саласа на 49-й минуте.

Лидеры: "Милан" -- 13 очков, "Интер" -- 12 (5 игр), "Ювентус" -- 12...

АНГЛИЯ

11-й тур. "Арсенал" -- "Блэкберн" -- 1:2, "Бирмингем" -- "Манчестер Сити" -- 0:2, "Ливерпуль" -- "Тоттенхэм" -- 2:1, "МЮ" -- "Астон Вилла" -- 1:1, "Миддлсбро" -- "Лидс" -- 2:2, "Ньюкасл" -- "Чарльтон" -- 2:1, "Челси" -- "Вест Бромвич" -- 2:0.

"Канонир" Эду сначала поразил свои ворота и только затем "расписался" в чужих. Но "Арсеналу" это не помогло. Не подсобили соседям "заклятые друзья" из "Тоттенхэма" -- уступили "Ливерпулю", который упрочил лидерство.

Выиграл ближайший соперник киевского "Динамо" по Лиге чемпионов -- "Ньюкасл". Волевую победу "сорокам" принесли голы Гриффина и Робера.

Лидеры:"Ливерпуль" -- 27, "Арсенал" -- 23, "Тоттенхэм", "Челси", "МЮ" -- по 19...

ГЕРМАНИЯ

10-й тур. "Арминия" -- "Гамбург" -- 2:1, "Бавария" -- "Ганновер" -- 3:3, "Боруссия" М -- "Мюнхен-1860" -- 0:1, "Вердер" -- "Боруссия" Д -- 1:4, "Герта" -- "Байер" -- 1:1, "Шальке-04" -- "Нюрнберг" -- 1:1, "Штутгарт" -- "Энерги" -- 0:0.

"Вердер" со Скрипником только первый тайм провел на равных против дортмунской "Боруссии", а после перерыва пропустил три безответных мяча. Продолжает лихорадить "Баварию", которая не смогла одолеть "Ганновер". Три пропущенных гола в некоторой степени стали следствием того, что в "рамке" мюнхенцев отсутствовал Оливер Кан, получивший травму в среду в Милане.

Лидеры:"Бавария" -- 23, "Боруссия" Д -- 20, "Мюнхен-1860", "Вердер" -- по 17...

ИСПАНИЯ

7-й тур. "Сельта" -- "Атлетико" -- 0:0, "Барселона" -- "Алавес" -- 6:1, "Райо Вальекано" -- "Депортиво" -- 1:2, "Валенсия" -- "Атлетик" -- 5:1, "Реал" -- "Вильяреал" -- 1:1, "Рекреативо" -- "Бетис" -- 1:1.

Крупно выиграли "Барселона" и "Валенсия", в составе которых хет-трики оформили Клюйверт и Аймар. Зато дома оступились "Сельта" и "Реал".

Лидеры:"Валенсия" -- 14, "Реал Сосьедад" -- 14 (6), Сельта -- 14...

РОССИЯ

27-й тур. "Ротор" -- "Спартак" -- 0:3, "Шинник" -- "Зенит" -- 1:1, "Ростсельмаш" -- "Динамо" -- 1:1, "Крылья Советов" -- "Сокол" -- 0:1, "Анжи" -- "Сатурн-REN TV" -- 1:1.

Благодаря победе в Волгограде подопечные Романцева сохранили теоретические шансы на "золото".

Лидеры: "Локомотив" -- 56 (26), "Спартак" -- 55 (28), ЦСКА 54 (26)...

ФРАНЦИЯ

12 тур. "Бордо" -- "Монако" -- 2:2, "Страсбур" -- "Бастия" -- 2:0, "Гавр" -- "Нант" -- 1:1, "Генгам" -- "Седан" -- 0:1, "Осер" -- "Ренн" -- 1:0, "Аяччо" -- "Лион" --0:1, "Лилль" -- "Сошо" -- 1:0, "Монпелье" -- "Труа" -- 1:2, "Ницца" -- "Ланс" -- 0:0, "ПСЖ" -- "Олимпик" -- 3:0.

Лидеры: "Осер" -- 24, "ПСЖ" -- 23, "Ницца" -- 22...