1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №244 (1292) за 29.10.2002

Во бьют! Женская сборная Украины на завершившемся в турецкой Анталье чемпионате мира по боксу с 23 очками (2 золотые и 1 серебряная медали) стала вторым призером командных соревнований. А чемпионом стала команда Северной Кореи, на счету которой 26 очков -- по 2 "золота" и "серебра". Третья позиция у россиянок, в копилке которых золотая и серебряная награды.

Сквозь континенты. Победителем марафона "Европа-Азия", трасса которого проходила в Стамбуле на Босфорском мосту, соединяющему два континента, стал кениец Дэвид Киптанауи. На дистанции 42 км 194 м он показал время 2 часа 18 мин. 42 сек. У женщин первой прибежала наша Римма Дубовик, ее время -- 2:37.20.

e2--e4. На Всемирной шахматной олимпиаде в словенском Бледе сыгран второй тур. Наша мужская команда усилиями Иванчука обыграла сборную Узбекистана -- 2,5:1,5 (Иванчук -- Юлдашев -- 1:0, Пономарев -- Казимцигханов, Эйнгорн -- Сафин, Неверов -- Вахидов закончили партии вничью). Поддержали парней и наши девушки, переиграв Словакию -- 2:1 (Жукова -- Покорна -- 0,5:0,5, Василевич -- Ханарова -- 1:0, Гапоненко -- Чиганикова -- 0,5:0,5).