1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №267 (1315) за 25.11.2002

ЕВРОФУТБОЛ

ИТАЛИЯ. Миланское дерби внесло коррективы в турнирную таблицу Серии А. Победа "Милана" над одним из основных конкурентов -- "Интером" -- позволила "красно-черным" выйти на первое место. Гол после точного паса Ривалдо забил Сержиньо.

Шевченко появился на поле на 69-й минуте, заменив Индзаги. Андрею даже удалось отличиться, однако арбитр встречи усмотрел нарушение правил и гол не засчитал.

"Ювентус" вышел против "Болоньи" без дель Пьеро, ди Вайо и Давидса, которым Марчелло Липпи дал отдохнуть перед Лигой чемпионов. За что и поплатился. Лишь за четыре минуты до финального свистка Юлиано удалось спасти очко для "Юве" -- 1:1.

Лидеры: "Милан" -- 25, "Ювентус" -- 25, "Интер" -- 23...

ИСПАНИЯ. Не менее принципиальный, чем миланский, муждусобойчик прошел в Примеро. "Барселона" принимала "Реал".

"Барса" выставила на игру основной состав, в то время как мадридцы недосчитались прихворавших Зидана и Роналдо. Первый тайм прошел в достаточно равной борьбе, а вот после перерыва инициативой завладели каталонцы. На 48-й минуте Клюйверт даже забил, но судья на линии зафиксировал офсайд.

Дальше игра стала более нервной и напряженной, что мгновенно передалось на трибуны. А когда Луиш Фигу готовился подать угловой, фанаты "сине-гранатовых" принялись бросать в него что попадалось под руку. Судье ничего не оставалось, как ради безопасности на 73-й минуте увести футболистов с поля. Лишь спустя 10 минут команды смогли продолжить матч, который так и завершился нулевой ничьей.

Лидеры: "Реал Сосьедад" -- 23, "Мальорка" -- 21, "Валенсия", "Депортиво" и "Реал" -- по 18...

ГЕРМАНИЯ. Бременский "Вердер", обыграв на выезде "Герту" (1:0), вышел на "чистое" второе место. Его главный конкурент -- дортмундская "Боруссия" -- уступила "Вольфсбургу" (0:2). Виктор Скрипник в составе "музыкантов" вышел на замену на 87-й минуте.

Укрепила свое лидерство "Бавария". Мюнхенцы переиграли "Кайзерслаутерн" (2:0), занимающий последнее место в турнирной таблице.

Лидеры: "Бавария" -- 32, "Вердер" -- 26, "Штутгарт" и Боруссия Д -- по 24...

АНГЛИЯ. Оба лидера Премьер-лиги остались с "баранками". "Арсенал", за который весь матч отбегал Олег Лужный, снова разочаровал своих болельщиков. "Саутгемптон" на своем стадионе в нынешнем сезоне вообще еще не проигрывал, к тому же гости уже в начале второго тайма, после удаления Сола Кэмпбелла, остались вдесятером. В итоге -- закономерное поражение "канониров" -- 3:2.

С таким же счетом уступил "Ливерпуль". Даже играя в меньшинстве с 70-й минуты, "Фулхэм" смог удержать преимущество над подопечными Жерара Улье.

Хет-трик манкунианца ван Нистелроя и сотый гол Алана Ширера, забитый в форме "Ньюкасла", стали украшением суперзрелищного матча "Манчестера" против "сорок". Победу праздновал "МЮ" -- 5:3.

Лидеры: "Арсенал" -- 32, "Ливерпуль" -- 31, "Эвертон" -- 29...