1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №284 (1332) за 14.12.2002

Гандбол. На чемпионате Европы по гандболу среди женских команд определились полуфиналисты. Из призеров предыдущего Евро-2000 -- Венгрия, Украина и Россия -- борьбу за медали поведут лишь россиянки. Именно они в своей группе заняли второе место после Норвегии. Из первой группы в следующий раунд пробились Дания и Франция. А вот наша команда снова разочаровала. И в последнем для себя матче на первенстве украинки получили "баранку". На этот раз от сборной Румынии -- 17:19.

Сегодня в полуфинале встречаются: Россия -- Дания, Норвегия -- Франция.

Биатлон. Мужская сборная Белоруссии выиграла эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде. Второй финишировала команда Норвегии, третья -- Россия. Украинские биатлонисты были лишь восьмыми из 19 стартовавших команд.

Формула-1.Голландский пилот Йос Ферстаппен вновь возвращается в Королевские гонки. Нидерландская медиакомпания "Холланд Медиа Груп", владеющая рядом телекомпаний и радиостанций в Стране тюльпанов, решила поддержать соотечественника, профинансировав его выступления в следующем сезоне за команду "Минарди".

Легкая атлетика. Обладатель олимпийского золота на дистанции десять километров Хайле Геберселасси выиграл эту же дистанцию на соревнованиях в катарском городе Доха. Он преодолел дистанцию за 27.02. Главное отличие этого забега от других соревнований -- миллион долларов призовых.

НХЛ. "Филадельфия" -- "Торонто" -- 2:1, "Бостон" -- "Оттава" -- 2:5, "Коламбус" -- "Нью-Джерси" -- 4:2, "Детройт" -- "Миннесота" -- 2:3, "Нэшвилл" -- "Сент-Луис" -- 2:2 ОТ, "Калгари" -- "Каролина" -- 3:4, "Сан-Хосе" -- "Питтсбург" -- 5:2, "Монреаль" -- "Тампа-Бей" -- 2:3.

НБА. "Юта" -- "Нью-Орлеан" -- 88:93, "Миннесота" -- "Атланта" -- 113:95, "Чикаго" -- "Детройт" -- 76:86.