1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №26 (1371) за 04.02.2003

Гандбол. Мужская сборная Хорватии стала в Лиссабоне чемпионом мира, обыграв в финале Германию -- 34:31. В матче за "бронзу" Франция одолела Испанию -- 27:22.

Футбол. Английский "Манчестер" сменил испанский "Реал" во главе рейтинг-листа Международной федерации футбольной истории и статистики. Киевское "Динамо" сохранило за собой 41 место, донецкий "Шахтер" поднялся с 94-го на 90-е.

Теннис. Голландец Феркерк выиграл у россиянина Кафельникова -- 6:4, 5:7, 7:5 -- в финале турнира в Милане (призовой фонд -- $380 тыс.) А на другом конце планеты, в Токио, где разыгрывалось $1 млн. 300 тыс., американка Дэвенпорт победила в решающем матче соотечественницу Селеш -- 6:7 (6:8), 6:1, 6:2.

Легкая атлетика. Россиянка Феофанова на турнире в Глазго побила мировой рекорд в прыжках с шестом в залах -- 4 м 76 см. Она на 1 см улучшила собственное же достижение, установленное 3 марта прошлого года на чемпионате Европы в Вене.

Шахматы. Вничью закончилась в Нью-Йорке четвертая партия матча между экс-чемпионом мира Каспаровым и шахматной программой "Дип Джуниор". Счет стал -- 2:2. Впереди еще две партии.

НБА. 2 февраля: "Портленд" -- "Кливленд" -- 114:95, "Торонто" -- "Клипперс" -- 100:86, "Атланта" -- "Орландо" -- 97:89, "Миннесота" -- "Филадельфия" -- 99:91, "Хьюстон" -- "Сакраменто" -- 105:89, "Денвер" -- "Мемфис" -- 93:78.