1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №38 (1383) за 18.02.2003

Бокс. После годичного перерыва триумфально вернулся на ринг российский боксер-профессионал Олег Маскаев. Уже в первом раунде он нокаутировал македонца Эррола Садиковски, успев за одну минуту и пять секунд трижды послать того в нокдаун. Теперь на счету российского тяжеловеса 26 побед при 5 поражениях.

Футбол.
Дисциплинарный комитет Федерации футбола Армении единогласно исключил "Арарат" из числа участников чемпионата страны в высшей лиге. Кроме того, команда на один год лишена права участвовать в любом соревновании под эгидой ФФА. Столь жесткие меры вызваны тем, что руководство "Арарата" отказалось отпустить пятерых игроков в национальную и молодежную команды на сборы перед матчами с израильтянами.

Теннис. В финале турнира ATP в Сан-Хосе с призовым фондом $380 тыс. посеянный под первым номером американец Андре Агасси победил 6-ю ракетку турнира Давида Сангинетти из Италии. Подобие борьбы было только в первом сете, который Андре выиграл 6:3. Во втором итальянец, похоже, просто решил сдаться -- 1:6. Россиянка Анастасия Мыскина, победив на турнире в Дохе, вошла в первую десятку сильнейших теннисисток мира. Одержав победу над Еленой Лиховцевой, Мыскина потеснила с 10-й позиции американку Монику Селеш.

Баскетбол. 6-кратный чемпион НБА легендарный Майкл Джордан вчера отметил свое 40-летие. Преподнести себе подарок в виде очередной победы не получилось, поскольку из-за снежного бурана, обрушившегося на столицу, игра между его "Вашингтоном" и "Торонто" перенесена на 4 марта.

НБА. 16 февраля: "Нью-Джерси" -- "Филадельфия" -- 83:90, "Торонто" -- "Орландо" -- 99:97, "Милуоки" -- "Мемфис" -- 95:101, "Миннесота" -- "Голден Стейт" -- 109:102, "Сакраменто" -- "Сан-Антонио" -- 101:104, "Атланта" -- "Индиана" -- 99:86, "Кливленд" -- "Детройт" -- 75:90, "Новый Орлеан" -- "Денвер" -- 100:92, "Финикс" -- "Бостон" -- 102:92, "Лейкерс" -- "Нью-Йорк" -- 110:117.

НХЛ. 16 февраля: "Даллас" -- "Сан-Хосе" -- 3:1.