1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №43 (1388) за 24.02.2003

Лыжи. Кристина Шмигун из Эстонии завоевала золотую медаль на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме в гонке преследования -- 26 мин. 38,4 сек. А вот серебряного и бронзового призеров определил только фотофиниш: несколько миллиметров отделили немку Эви Захенбахер от занявшей третье место россиянки Ольги Завьяловой -- у обеих -- 26.39,0. Наша Валентина Шевченко показала 8-й результат, отстав от Шмигун на 9,7.

Сани. На чемпионате мира в латвийском городке Сигулда весь пьедестал в женском соревновании был "немецким". Чемпионкой с результатом по сумме двух заездов 1.25,602 мин. стала Сильке Отто, "серебро" -- у Сильке Краусхаар (1.25,628), "бронза" -- у Барбары Нидернхубер (1.26,151). Украинка Лилия Лудан -- на 7-м месте.

Теннис. Дуэт Светлана Кузнецова/Мартина Навратилова стал победителем Дубайского турнира 2-й категории ВТА. 17-летняя россиянка и 46-летняя легенда мирового тенниса в финале обыграли российско-американскую пару Елена Лиховцева/Кара Блэк -- 6:3, 7:6.

НБА. 21 февраля: "Орландо" -- "Чикаго" -- 110:96, "Торонто" -- "Финикс" -- 92:89,
"Вашингтон" -- "Нью-Джерси" -- 89:86, "Кливленд" -- "Филадельфия" -- 99:119, "Хьюстон" -- "Даллас" -- 85:100, "Миннесота" -- "Детройт" -- 103:96, "Новый Орлеан" -- "Мемфис" -- 125:123 ОТ, "Голден Стейт" -- "Нью-Йорк" -- 111: 107, "Лейкерс" -- "Портленд" -- 92:84, "Сиэтл" -- "Милуоки" -- 88:58. 22 февраля: "Новый Орлеан" -- "Детройт" -- 93:91, "Майами" -- "Чикаго" -- 100:90, "Хьюстон" -- "Мемфис" -- 93:82,
"Сан-Антонио" -- "Индиана" -- 105:96, "Юта" -- "Денвер" -- 99:89, "Милуоки" -- "Портленд" -- 93:90, "Атланта" -- "Клипперс" -- 89:87.

НХЛ. 21 февраля: "Нью-Джерси" -- "Бостон" -- 3:2, "Анахайм" -- "Рейнджерс" -- 2:6, "Даллас" -- "Финикс" -- 2:2, "Баффало" -- "Лос-Анджелес" -- 1:4, "Айлендерс" -- "Колорадо" -- 4:1, "Каролина" -- "Тампа-Бей" -- 2:2, "Сан-Хосе" -- "Коламбус" -- 6:0. 22 февраля: "Питтсбург" -- "Сент-Луис" -- 2:1 ОТ, "Торонто" -- "Монреаль" -- 5:3,
"Оттава" -- "Нэшвилл" -- 4:0, "Флорида" -- "Филадельфия" -- 4:2, "Детройт" -- "Вашингтон" -- 5:1, "Ванкувер" -- "Эдмонтон" -- 3:2 ОТ.