1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №43 (1388) за 24.02.2003

ВИЦЕ-ЧЕМПИОН СДЕЛАЛ ХЕТ-ТРИК

В центральном поединке очередного тура украинской Суперлиги БК "Киев" на своей площадке переиграл МБК "Одесса" -- 89:84. В третий раз с сезоне прошлогодний вице-чемпион оказывается сильнее чемпиона.

Матч напоминал обмен ударами боксеров или уколами -- фехтовальщиков. Первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась вничью -- 20:20. Вторую выиграли гости с разницей в 11 очков. Киевляне оправились от нокдауна, прихватили гостей в защите и на следующий перерыв ушли, уже ведя два очка. В решающей 10-минутке равенство сохранялось до последних минут. Развязка наступила, когда одессит Рыжов промазал из-под кольца, а Евстратенко в ответ забил "трюльник". После этого инициатива оказалась в руках киевлян, и они победу не выпустили -- 89:84 (Журавлев -- 17, Кроу -- 15; Ткач -- 15, Рыжов -- 14).

Другие результаты. 22 февраля: "Пульсар" -- МБК "Николаев" -- 71:75, "Львовская политехника" -- "ВОЗКО" -- 94:91. 22 февраля: "Азовмаш" -- "Динамо" -- 112:73, "Будивельник" -- "Химик" -- 80:65.