1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №47 (1392) за 28.02.2003

НАС ОГОРЧИЛА "СЛАДКАЯ ПАРОЧКА"

Второе поражение подряд потерпел МБК "Одесса" на Пан-Европейской стадии Кубка чемпионов ФИБА-Европа. На этот раз -- в Иерусалиме от местного "Хапоэля" -- 95:118.

А с учетом поединков украинской Суперлиги эта неудача одесских баскетболистов -- уже пятая в последних шести матчах. Очевидно, что возрастная команда Валентина Воронина подустала. К тому же не все ее игроки здоровы. На Земле обетованной черноморцам не смогли помочь травмированные Юшкин и Грезин. Подлечил ангину Козорез, но его эффективность на площадке оставляла желать лучшего. Отдав четыре результативные передачи, плеймейкер забил лишь один из четырех двухочковых и смазал все четыре "трюльника".

Впрочем, анализируя динамику развития счета, не скажешь, что гости выглядели слабее хозяев. После первой четверти наши имели "минус 4", после второй -- "минус 5", после третьей -- "минус 7". Не так много. Провал случился в решающей четверти, которую наши проиграли 16:32.

...Говорят, один в поле не воин. А вот двое... Фактически, победу "Хапоэлю" на пару принесли Брайан Брэйси и Мейр Тапиро. Достаточно сказать, что они вдвоем атаковали кольцо одесситов в два раза чаще, чем остальные восемь игроков "Хапоэля". Брэйси набрал 46 очков, Тапиро к 34 пунктам добавил 11 подборов и 17 (!) передач. У наших самыми результативными были Сепелев (26) и Кузнецов (22).

Положение команд (после трех матчей): "УНИКС" -- 3 победы, "Хапоэль" -- 2, МБК "Одесса" -- 1, "Турк Телеком" -- 0.

Следующие поединки. 4 марта: МБК "Одесса" -- "Турк Телеком". 5 марта: "Хапоэль" -- "УНИКС".