1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №62 (1407) за 19.03.2003

ВСЕМ ПАРТНЕРАМ -- ПО ЯЩИКУ ПИВА

Второй тур второго круга чемпионата Украины подытоживал в понедельник матч "Оболонь" -- "Карпаты". Киевляне выиграли -- 2:1, ровно на три очка отдалившись от опасной зоны.

Но не только турнирная интрига подогревала интерес к поединку. Накануне старта второй половины национального первенства генеральный и одноименный спонсор столичного клуба пообещал: автор первого гола "Оболони" в этом году получит 500 литров пива.

Но ситуация в итоге сложилась комичная. "Карпаты" первыми открыли счет -- уже на третьей минуте отличился Тарас Кабанов. Но в добавленное арбитром к первому тайму время капитан львовян Юрий Беньо неудачно срезал мяч в собственные ворота. По сути, выиграв тем самым упомянутые литры янтарного напитка.

Однако своим решением спонсоры решили отдать приз именно игроку киевской команды. Коим стал Игорь Скоба, реализовавший победный пенальти. За семь минут до финального свистка вратарь львовян Мацей Налепа нарушил правила против Терещенко, и экс-динамовец Скоба "с точки" не промахнулся.

По окончании матча произошло символическое вручение ему двух ящиков пива, остальные собирались дарить вчера. Правда, Игорь заранее предупредил: "Игра ведь командная, в моем голе -- заслуга всех игроков "Оболони", поэтому каждому я презентую по ящику".