1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №63 (1408) за 20.03.2003

В МИРЕ

ПОБЕДУ "ПОДОБРАЛИ" РОССИЯНЕ. И УЖЕ НЕ ОТДАЛИ

Крупным поражением завершился для баскетболистов МБК "Одесса" вояж в Казань в рамках Кубка чемпионов ФИБА-Европа. Местный "УНИКС" переиграл украинский клуб с разницей в 30 очков -- 108:78.

После двух четвертей матча преимущество хозяев составляло всего... одно очко. Но следующую 10-минутку "УНИКС" выиграл со счетом 42:14 и снял все вопросы о победителе. Во многом поражение наших обусловила проигранная ими борьба под щитом: 40--24 по подборам. А пытаясь достать противника, украинцы не слишком преуспели в трехочковых: реализовано 2 из 14... Самыми результативными игроками, набрав по 19 пунктов, стали Жукаускас и Юртаев.

Вчера в нашей группе турецкий "Турк Телеком" принимал "Хапоэль" из Иерусалима. Без учета результата этого поединка турнирная таблица выглядит так: "УНИКС" -- 5 побед (в 5 играх), МБК "Одесса" -- 2 (5), "Хапоэль" -- 2 (4), "Турк Телеком" -- 0 (4).

РЕВНОСТЬ СДЕЛАЛА ИЗ ТЕННИСИСТА "БОКСЕРА"

Известный российский теннисист Андрей Чесноков был арестован французской полицией по обвинению в нападении на свою жену Аллу. Как сообщает британская "Дэйли Телеграф", соседи Чеснокова услышали женские крики, доносившиеся из его дома, и вызвали полицию. Блюстители закона прибыли на место происшествия и отвезли чету Чесноковых в участок, где теннисисту было предъявлено обвинение в избиении жены. По версии французской полиции, расследовавшей инцидент, ссора между супругами возникла после того, как жена теннисиста вернулась из Голландии, где проводила время со своим любовником.

После составления протокола Чесноков был отпущен, так как его жена не стала предъявлять ему обвинений. Отметим, что в прошлом месяце россиянин был вовлечен в конфликт с налоговой полицией, которая обвинила россиянина в неуплате налогов в размере $2 млн. и приговорила его к двум годам тюрьмы.