1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №78 (1423) за 07.04.2003

БЕССОНОВА "ПОЗОЛОТИЛА" ОБРУЧ

После фантастического выступления на Кубке Дерюгиной Анна Бессонова добилась успеха и на чемпионате Европы. В субботу в немецком городе Риеса украинская гимнастка выиграла две медали -- "золото" в упражнениях с обручем и "серебро" за композицию с мячом.

По результатам выступлений с обручем Аня поднималась на пьедестал в компании с соотечественницей -- Тамара Ерофеева выиграла "бронзу". А главной конкуренткой Бессоновой в борьбе за благородный металл стала россиянка Зарина Гизикова, опередившая ее в упражнениях с мячом и занявшая на ступеньку ниже -- после упражнений с обручем.

В групповых упражнениях украинки довольствовались седьмым местом. А доминировали россиянки. Их композиция под музыку из "Мулен руж" просто покорила немецкого зрителя... "Серебро" -- у Болгарии, "бронза" досталась итальянкам. Кстати, на женевском чемпионате Европы-2001 и на мировом первенстве-2002 в Новом Орлеане российские гимнастки также стали победительницами в этой дисциплине.