1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №98 (1443) за 05.05.2003

ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ ЗАДАЛИ НАМ ЖАРУ

Избитую до невозможности фразу: "стабильность -- признак класса" как-то не хотелось бы применять к нашей сборной. Это хорошо, что мы уже выросли из того уровня, когда приходилось бороться за право остаться в высшем дивизионе. Но плохо, что никак не дотянемся до восьмерки сильнейших. В этом году шансов таких, по большому счету, и не было. Уступив немцам на первом этапе, Украина лишила себя очень важных очков, которые практически зажигали нам зеленый свет в четвертьфинал. Не сложилось и в матче с Чехией. Хотя эта игра, наверное, -- самая лучшая для наших ребят на чемпионате. Первый отрезок встречи был полностью за украинцами, перебросавшими хоккейного авторитета в четыре раза. Но, увы, дивидендов это нам не принесло. Зато чехи в первой половине второго периода (забросив четыре шайбы) расставили все по местам. Общий счет неутешителен -- 5:2.

Но еще более плачевно закончился поединок подопечных Богданова с командой Финляндии. Тотальное преимущество хозяев льда при полном попустительстве нашей защиты обеспечило бенефис голов в ворота одной команды -- Украины. Счет -- 9:0 в пользу финнов -- удерживает от каких-либо комментариев. Последний матч на мировом первенстве украинцы сыграют завтра со сборной Австрии.

Группа Е

Словакия -- Финляндия -- 5:1, Чехия -- Украина -- 5:2, Германия -- Австрия -- 5:1, Финляндия -- Украина -- 9:0.