1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №103 (1448) за 13.05.2003

Разобрались. Испанская "Барселона" впервые выиграла "Финал четырех" баскетбольной Евролиги, нанеся поражение итальянскому "Бенеттону" со счетом 76:65. Лучшим игроком встречи признан Деян Бодирога, который принес своей команде 20 очков. Московский ЦСКА проиграл в борьбе за третье место итальянскому "Монтепачи" -- 78:79.

Оценили. Дэвид Бекхэм может быть продан другому клубу, если за него предложат не менее 35 млн. фунтов стерлингов, в противном случае он останется в "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщил президент английского клуба Питер Кеньон. Ранее в прессе появлялись утверждения, что лидером сборной Англии и чемпиона страны интересуются миланский "Интер" и мадридский "Реал".

Удивил. Испанский теннисист Феликс Мантилья сенсационно выиграл турнир "Мастерс" в Риме, победив в финале фаворита, швейцарца Роже Федерера -- 7:5, 6:2, 7:6. Он стал первым с 1968 года несеяным игроком, выигравшим эти популярные соревнования. А победительницей женского турнира в Берлине стала бельгийка Жюстин Энин-Арденн, обыгравшая в финале свою соотечественницу Ким Клийстерс -- 6:4,4:6,7:5.

НБА. Плей-офф. "Филадельфия" -- "Детройт" -- 95:82 (счет в серии -- 2:2), "Сакраменто" -- "Даллас" -- 99:83 (2:2), "Лейкерс" -- "Сан-Антонио" -- 99:95 (2:2). "Лейкерс" пришлось играть без своего наставника. Филу Джексону, за всю 13-летнюю карьеру тренера никогда не пропускавшему матчи своих команд, накануне был удален тромб из артерии, и его выписали из госпиталя лишь за пару часов до игры.