1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №115 (1460) за 27.05.2003

Пьедестал. Наш Сергей Гончар финишировал третьем на 15 этапе "Джиро д'Италия" протяженностью 42,5 км с раздельным стартом. Украинец уступил минуту и 22 секунды победителю гонки испанцу Айтору Гонсалесу. Поддержали Гончара и его земляки. Пятым приехал Богдан Бондарев, а замкнул шестерку лидеров Ярослав Попович, который благодаря этому результату в общем зачете переместился на третью позицию.

Поздравления. Сборная Чили выиграла командный чемпионат мира в немецком Дюссельдорфе. В финале чилийские теннисисты одолели Чехию -- 2:1. В одиночке команды разошлись мирно: Фернандо Гонсалес выиграл у Иржи Новака -- 7:6, 7:6, Марсело Риос проиграл Радеку Степанеку -- 3:6, 6:7. А в паре сильнее оказались южноамериканцы: Гонсалес и Николас Массу переиграли дуэт Новак -- Степанек -- 6:4, 6:2.

По ранжиру. Украинка Татьяна Перебийнис по сравнению с прошлой неделей поднялась на три позиции в рейтинге WTA и сейчас занимает 97-ю позицию. А возглавляет список сильнейших теннисисток планеты по-прежнему Серена Уильямс (США). Вторая -- Ким Клийстерс (Бельгия), третья -- Венус Уильямс (США). У мужчин на верхушке АТР Race также без изменений: первый -- Андре Агасси (США), второй -- Роже Федерер (Швейцария), третий -- Хуан Карлос Ферреро (Испания).

НБА. Плей-офф, 1/2 финала: "Даллас" -- "Сан-Антонио" -- 95:102. Счет в серии до четырех побед -- 1:3.