1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №122 (1467) за 04.06.2003

ГУГА СВОЕ ОТГУДЕЛ

Парижские корты стали домашними для испанских теннисистов. Сразу четверо представителей Пиреней добрались до четвертьфинала -- это рекорд для Ролан Гаррос. И если такой результат Косты, Ферреро и Мойи не вызывает удивления, то успех Томи Робредо впечатляет.

Сначала испанец бесцеремонно обошелся с первой ракеткой мира Лейтоном Хьюиттом, теперь от Робредо пострадал победитель открытого чемпионата Франции 1997 года бразилец Густаво Куэртена. "Он очень верил в себя. Он вышел на корт, чтобы победить, и я ничего не смог ему противопоставить", -- заявил после матча Гуга. Самый юный на данный момент участник турнира в мужской сетке (Робредо всего 21 год) лишь во втором сете позволил бразильцу немного расслабиться, но потом быстро взял себя в руки и добыл уверенную победу -- 6:4, 1:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Кто знает, возможно, именно уверенности не хватило молодой Светлане Кузнецовой в паре с легендарной Мартиной Навратиловой, проигравшим в третьем круге дуэту Гантухова/Рубин -- 4:6, 6:3, 5:7.

Более успешно складываются парные дела у нашей Екатерины Бондаренко. В юниорском Ролан Гаррос она вместе с египтянкой Эйди эль-Табах вышла во второй круг турнира после победы над канадскими девушками Стефанией Дюбош и Бейер Ко -- 6:4, 6:2.