1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №124 (1469) за 06.06.2003

КОСТА УБАЮКИВАЕТ И ПОБЕЖДАЕТ

На парижских кортах определилась последние участники мужских полуфиналов. Ими стали финалисты Ролан Гаррос-2002, испанцы Коста и Ферреро. Первым оформил путевку в следующий раунд прошлогодний чемпион Альберт Коста, для победы которому понадобилось пять сетов. Его соперник, соотечественник Томми Робредо, выбивший из розыгрыша таких "зубров" как Хьюитт и Куэртен, и в этом матче рванул с места в карьер -- 6:2, 6:3. Но после, произошло то, к чему за последние полторы недели болельщики Косты уже привыкли, а парижские острословы обозвали "тактикой убаюкивания". Альберт в очередной раз перевернул все с ног на голову и, благодаря невероятным усилиям, довел матч до победы -- 6:4, 7:5, 6:2. "С физической и психологической точки зрения это был один из самых тяжелых матчей в моей карьере, -- сказал победитель. -- Но, как ни странно, усталости я не ощущаю, наоборот, после таких потрясающих матчей хочется побеждать и дальше".

Соперник Косты определялся в матче Ферреро -- Гонсалес. И снова зрители стали свидетелями пятисетового поединка. Легко выиграв первый и третий сет -- 6:1, Ферреро уступил во втором и четвертом -- 3:6 и 5:7. Но в последнем, все же сумел додавить соперника -- 6:4. Справедливости ради стоить отметить, что где-то с середины третьего сета Гонсалес играл, превозмогая боль. На его колене было закреплено специальное приспособление, а ступню жестко перевязывал бинт.

В другом полуфинале голландец Веркерк играет с аргентинцем Корией.