1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №129 (1474) за 12.06.2003

НЕ ПРОИГРЫВАТЬ -- МАЛО

Евро-2004 (U-21). Группа 6. Греция -- Украина -- 0:0, Сев. Ирландия -- Испания -- 1:4.

Не проиграть на поле одного из главных соперников почетно. Вдвойне почетно то, что наша "молодежка" остается единственной в группе, не имеющей поражений. Но когда из шести матчей -- пять ничьих, об успешном выступлении говорить не приходится.

Нулевая ничья -- не лучшая тема для отчета. И лишь потому, что игры "молодежки" остаются невидимыми (по ТВ) для болельщиков -- два слова о греческом вояже команды Яковенко. Атаковали больше балканцы, но первыми забить могли наши: на 5-й минуте Балабанов ударом головой потряс перекладину. Греки ответили через семь минут сольным проходом форварда Агритиса и его же ударом, просвистевшим рядом со штангой. Следующий момент был лишь на 39-й минуте, когда неудачно игравший Комарницкий потерял мяч и позволил Агритису выйти один на один с нашим голкипером -- Руденко ворота спас.

Во-втором тайме ситуация особо не изменилась. Больше того, на 58-й минуте мяч оказался-таки за спиной Руденко, но арбитр зафиксировал нарушение правил и гол не засчитал. Бурными были последние минуты, когда Белик из выгодной позиции пробил рядом со штангой, а в добавленное время Руденко сумел отбить удар полузащитника хозяев Крисафиса. В общем, ничью отстояли, но шансы при этом свелись почти к нулю. Команде Яковенко осталось сыграть дома с Северной Ирландией и на выезде с испанцами, но даже две победы могут не спасти.