1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №149 (1494) за 08.07.2003

ЖУРНАЛИСТЫ СРАЖАЛИСЬ С МИЛИЦИЙ ЗА... МЯЧ

Неординарный и весьма увлекательный футбольный матч состоялся в минувшую субботу -- на поле учебного центра ГУ МВД Украины в Киеве за победу сражались команда журналистов, в составе которой были главные редакторы и корреспонденты ведущих изданий Украины, и сборная столичного милицейского главка, в значительной степени усиленная прокурором Киева Василием Присяжнюком. Именно ему принадлежал пятый и, как отмечали знатоки, самый красивый гол в первом тайме, который закончился со счетом 6:2 в пользу силовиков.

Но не тут то было! Во втором тайме журналисты решительно встряхнулись и на 29-й минуте сравняли счет 6:6. Правда кое-кто шутил, что это следствие замены вратаря в милицейских воротах, но на самом деле восторжествовал святой спортивный принцип: побеждает дружба! На этом постановили даже после того, как по пенальти счет оказался 8:7 в пользу команды правоохранителей. На память о спортивном дне главный судья соревнований -- начальник ГУ МВД Украины в Киеве Петр Опанасенко вручил участникам матча кубки и памятные сувениры.

И в этот же день, в это же самое время Управление госслужбы охраны столицы проводило в Гидропарке свои "олимпийские игры", следуя традиции, заложенной 20 лет тому назад. Помимо подразделений ГСО Киева в состязаниях принимали участие коллеги из области. Кроме непосредственно соревнований, прошли и великолепные показательные выступления, в которых сотрудники Госслужбы охраны продемонстрировали свой профессионализм и способность действовать в опасных ситуациях. Ко всеобщему удовольствию собравшихся, чудеса дрессировки показали кинолог ГСО со своим питомцем -- немецкой овчаркой по кличке Кагор.

В общем зачете лучшими оказались бойцы спецподразделения "Титан". Всего же состязания проходили по 10 видам, в том числе, и по таким нетрадиционным, как прыжки в мешках, хождение на ходулях и бои на бревне подушками. По завершении соревнований победителей награждал начальник Департамента госслужбы охраны МВД Украины Владимир Шаповал.