1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №155 (1500) за 15.07.2003

ВКРАТЦЕ

Все выше. На "Супер Гран-при" в Гейтсхеде 21-летняя россиянка Елена Исинбаева установила мировой рекорд в прыжках с шестом -- 4,82 м. Достижение американки Стэйси Дражилы улучшено на один сантиметр. Премия Исинбаевой за рекорд составила $50 тыс. Украинка Анжела Балахонова с результатом 4,15 м -- седьмая. А вот Алексей Лукашевич, прыгнув в длину на 8,19 м, оставил за спиной всех.

Жми! Испанец Ибан Майо стал победителем 8-го этапа "Тур де Франс". Вторым финишировал Александр Винокуров (Казахстан) -- с отставанием 1,45 мин, третьим был американец Лэнс Армстронг -- 2,12 мин., который и захватил лидерство в общем зачете.

Прием. Сборная Бразилии выиграла Мировую лигу по волейболу, переиграв в финале команду Сербии и Черногории -- 3:2. "Бронза" у итальянцев, которые победили чехов -- 3:1.

Подача. Победитель Уимблдона швейцарец Роже Федерер не смог порадовать земляков в Гштааде: в финале турнира с призовым фондом 550 000 евро он уступил чеху Иржи Новаку -- 7:5, 3:6, 3:6, 6:1, 3:6. Второй титул в карьере выиграл Динара Сафина: в финале 110-тысячника в Палермо юная россиянка расправилась с Катариной Среботник из Словении -- 6:3, 6:4.

Горько! Известный теннисист из Зимбабве 29-летний Уэйн Блэк бракосочетался с обладательницей трех титулов WTA в парном разряде первой ракеткой Казахстана 23-летней Ириной Селютиной.