1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №184 (1529) за 18.08.2003

Со щитом. Первый в России женский шахматный коммерческий супертурнир в Краснотурьинске (Свердловская область) выиграла украинка Наталья Жукова. В споре с семью соперницаими она набрала 4,5 очка. Такой же результат у россиянки Матвеевой, которая стала второй. Далее места распределились так: Ковалевская -- 4 очка, сестры Косинцевы (все -- Россия) -- по 3,5, Стефанова (Болгария) -- 3, Скрипченко (Франция) и Курсова (Россия) -- по 2,5.

На щите. В первом матче с дебютантами российской Суперлиги -- хоккеистами нижегородского "Торпедо" -- сборная Украины проиграла со счетом 1:4 (0:1, 0:2, 1:1). Встреча проходила в Нижнем Новгороде.

Уход. Клуб НБА "Портленд Трэйл Блэйзерс" расторг контракт с литовским центровым Арвидасом Сабонисом. "Мы вели переговоры с многими клубами о его продаже, но дело так и не сдвинулось с места", -- сказал генеральный менеджер "Портленда" Джон Нэш. Несколько дней назад Сабонис заявил, что не вернется в НБА, потому что хочет проводить больше времени с семьей.

Возвращение.
Олимпийская сборная Ирака по футболу выиграла первый после окончания войны международный турнир. В финале "Кубка Дружбы", завершившемся в Саудовской Аравии, иракцы обыграли сборную Марокко -- 1:0. Победители получили кубок, золотые медали и чек на $60 тыс.