1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №187 (1532) за 21.08.2003

ВКРАТЦЕ

Теннис. Победно стартовали украинские теннисистки на US Open. В первом квалификационном раунде Алена Бондаренко обыграла японку Рику Фудживару -- 7:6 (12:10), 5:7, 7:5, а Елена Татаркова оказалась сильнее Наталии Гуссони (Аргентина) -- 6:4, 6:2.

Спортивная гимнастика. На чемпионате мира, проходящем в американском Анахайме, мужская сборная Украины завершила командное первенство с восьмым результатом. А золотые награды завоевали китайцы, второе место заняли гимнасты США, третье -- у Японии.

Хоккей. Во втором своем матче на турнире "Кубок "Спартака" сборная Украины уступила со счетом 1:5 московским спартаковцам. Единственную шайбу у нас забросил Олег Шафаренко. В той же группе ЦСКА разгромил Белоруссию -- 9:2. Теперь, чтобы выйти в полуфинал украинцам сегодня необходимо обыграть армейцев.

Парус. Российский путешественник Федор Конюхов готовится побить мировой рекорд пересечения Балтийского моря на сверхскоростной яхте "Болс". Приглашение стать ее капитаном он получил от владельцев парусника, построенного в марте 2003 года в Австралии. В экипаж яхты входят шестнадцать спортсменов из Австралии, Англии, Ирландии, Новой Зеландии, Италии, Южной Африки и Польши. Старт назначен вначале сентября в Хельсинки, а финиширует яхта -- в Санкт-Петербурге.