1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №204 (1549) за 11.09.2003

ЕДИНСТВЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ФАТАЛЬНЫМ

Испания -- Украина -- 2:0 (Вальдо, 32, Рубен Кастро, 83), Сев. Ирландия -- Армения -- 3:1.

Первое поражение в последнем своем матче отборочного цикла Евро-2004 потерпела молодежная сборная Украины. Однако оно стало роковым для подопечных Павла Яковенко.

С мечтой о первенстве континента и Олимпийских играх нам придется расстаться, как минимум, на четыре года. За это время сборная почти полностью обновиться, ведь большинство игроков перешагнет рубеж в 21 год. Пришедшие им на смену, возможно, найдут панацею от ничьих, которые, по большому счету, и лишили нашу команду шансов на выход из группы. После пяти мировых в семи матчах призрачные надежды на второе место оставляла украинцам победа над Испанией.

И ребята старались, боролись, ошибались... Именно после нерасторопности наших защитников в собственной штрафной хозяева и повели в счете -- Вальдо точно пробил метров с десяти. И хотя после перерыва украинцы создали несколько опасных моментов у ворот соперника, удары Балабанова и Белика цели так и не достигли. Зато испанцы были более продуктивными в завершении атак. Едва ли не единственный опасный момент после перерыва сменил счет на табло. Рубен Кастро, пройдя правым флангом, мощно выстрелил в дальний угол, тем самым, поставив точку на европейской кампании нашей "молодежки".