1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №219 (1564) за 29.09.2003

БИЗНЕСМЕНЫ ЕВРОПЫ СЫГРАЛИ В УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ

Вместо того, чтобы поспать в субботу подольше, десятки бизнесменов из разных европейских стран собрались утром на одном из киевских спорткомплексов поиграть в футбол. Учитывая, что соревновались 8 команд, им пришлось играть по укороченному графику -- каждый тайм длился 30 минут. Большинство бизнесменов-футболистов смело выходили на поле без наколенников. Не обошлось без травм -- один из игроков голландской команды растянул ногу и врачи увели его под руки к машине "скорой".

Помимо команд, представлявших Австрию, Великобританию, Германию, Голландию, Францию и Украину, в турнире участвовали международная сборная и команда "Gala-Star-Team", состоявшая из работников "Гала Радио" и звезд эстрады. Правда, во всех иностранных командах преобладали украинские фамилии -- играли-то работники местных представительств зарубежных компаний.

Весьма порадовала неслабая игра команды Украины. В четвертьфинале наши разгромили немцев со счетом 4:0. Если бы так же украинцы играли против Германии в настоящем футболе! А вот команде звезд и диджеев не повезло. Их встреча с французами в основное время закончилась вничью -- 1:1. Победителя определяли с помощью серии пенальти, и вратарь французов оказался более ловким.