1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №234 (1579) за 16.10.2003

е2--е4. На командном чемпионате Европы по шахматам в четвертом туре наши мужчины сыграли вничью (2:2) с итальянцами, и с 4 очками занимают 19-е место, лидируют Израиль и Россия -- по 8 очков. Украинки также разошлись миром -- 1:1, с Англией, но в отличие от мужчин на высокой четвертой позииции (6 очков), впереди Армения и Россия -- по 7 пунктов.

Разберутся. Дисциплинарный комитет УЕФА 30 октября рассмотрит видеозапись отборочного матча Евро-2004 Турция -- Англия. Комитет вынесет свой вердикт по поводу беспорядков, произошедших в перерыве, когда по дороге в раздевалку между игроками команд вспыхнула потасовка. И лишь благодаря решительным действиям арбитра встречи Коллины, футболистов удалось успокоить.

Без гарантий. Теннисистка Серена Уильямс, перенесшая в августе операцию на колене, не уверена, что в этом сезоне вернется на корт. Американка заявила, что несмотря на огромное желание, пока не может гарантировать свое участие в итоговом турнире WТА, в ноябре в Лос-Анджелесе.

Беспредел. Грандиозной дракой болельщиков и милиции ознаменовался первый матч 1/16 финала Кубка России по футболу "Елец" -- ЦСКА (1:0). После пропущенного армейцами гола от клуба, выступающего во втором дивизионе, московские болельщики начали бросать на поле петарды, что спровоцировало ответные действия сотрудников милиции. Чтобы унять фанов, те применили водометы. Матч был прерван на 20 минут, а после возобновления игры счет так и не изменился.

НХЛ. 14 октября: "Айлендерс" -- "Атланта" -- 2:2, "Монреаль" -- "Вашингтон" -- 5:1, "Калгари" -- "Эдмонтон" -- 1:0.

НБА. Выставочные матчи: "Портленд" -- "Сиэтл" -- 91:110, "Сакраменто" -- "Хьюстон" -- 78:82, "Клипперс" -- "Даллас" -- 127:108, "Лейкерс" -- "Финикс" -- 86:104, "Орландо" -- "Новый Орлеан" -- 84:89, "Майами" -- "Сан-Антонио" -- 99:98, "Нью-Джерси" -- "Филадельфия" -- 90:88 ОТ, "Мемфис" -- "Вашингтон" -- 101:85, "Чикаго" -- "Индиана" -- 103:86 ОТ, "Юта" -- "Нью-Йорк" -- 81:65.