1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №249 (1594) за 03.11.2003

ИДАХОР ЕДВА НЕ СДЕЛАЛ "ДИНАМО" ПОДНОЖКУ

14-й тур. "Динамо" -- "Ворскла-Нефтегаз" -- 2:1 (Ринкон, 26, Гавранчич, 86, с пенальти -- Идахор, 55)

Интересную закономерность выявил Алексей Михайличенко: если раньше для "Динамо" тяжело складывались поединки после матчей Лиги чемпионов, то теперь проблемы случаются и накануне их. Если точнее, вторых сейчас даже больше -- "после Лиги" киевляне имели сложности лишь с "Шахтером", зато "перед Лигой" -- с "Карпатами" и -- позавчера -- с "Ворсклой-Нефтегаз". Объяснить это усталостью нельзя: основной состав отдыхал целую неделю (против "Волыни" в Кубке Украины играл резерв). Значит, речь идет только об отсутствии настроя, когда "мысленно динамовцы уже в Лиге чемпионов".

Возможно, киевлян расхолодил первый тайм, когда Ринкон легко открыл счет, воспользовавшись передачей с фланга Гиоане, а полтавчане не сделали почти ничего, чтобы отыграться. Но логика в действиях гостей присутствовала: практически во всех атаках они искали передачами Идахора, и после перерыва "нашли" его. Видимо, "полтавчанин", принадлежащий "Динамо", имел особую заряженность на борьбу, поскольку боролся изо всех сил -- и в результате воспользовался огрехами киевлян в защите. Кстати, именно на отсутствие уверенной игры в обороне посетовал после матча Михайличенко.

Решающий гол был забит с пенальти. Мяч попал в руку боровшегося с Белькевичем Радевича, и арбитр, посовещавшись с ассистентом, указал на "точку". Гавранчич пробил безупречно.